电工电气

保标招标 > 电工电气 > 中标信息 > 郑州高新区核心板块中部智慧港建设项目一期(11~16#楼)电梯采购及安装中标候选人公示

郑州高新区核心板块中部智慧港建设项目一期(11~16#楼)电梯采购及安装中标候选人公示

· 2025-11-28

郑州高新区核心板块中部智慧港建设项目一期(11~16#楼)电梯采购及安装中标候选人公示

本项目郑州高新区核心板块中部智慧港建设项目一期(11~16#楼)电梯采购及安装(标段编号:25-GC-0657-01)于2025年11月21日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

河南国基电气设备有限公司

2889000.00

李军伟

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次;设备安装周期:35日历天/批次

2

河南鑫鼎机电科技有限公司

2901600.0

苗树俊

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次;设备安装周期:35日历天/批次

3

河南瑞昇电梯有限公司

2883000.00

汪猛

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次设备安装周期:35日历天/批次

4

河南恒驰机电设备有限公司

2903200.00

胡迎涛

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次;设备安装周期:35日历天/批次

5

河南中瑞电梯有限公司

2988800.00

薄蒙召

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次;设备安装周期:35日历天/批次

6

河南佳境实业有限公司

2690700.00

李亚擘

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30 日历天/批次;设备安装周期:35 日历天/批次

7

河南亿兴机电工程设备有限公司

2816600.00

朱建勋

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次;设备安装周期:35日历天/批次

8

苏州德奥电梯有限公司

2700600.00

金华

符合国家相关法律、法规规定的电梯生产、制造、安装、验收合格标准

设备供货周期:30日历天/批次;设备安装周期:35日历天/批次

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南国基电气设备有限公司

李军伟

管理人员

项目负责人

410***********6010

特种设备作业人员证

410***********6010

2

河南鑫鼎机电科技有限公司

苗树俊

管理人员

项目负责人

410***********8021

特种设备作业人员证

410***********8021

3

河南瑞昇电梯有限公司

汪猛

管理人员

项目负责人

411***********0512

特种设备作业人员证

411***********0512

4

河南恒驰机电设备有限公司

胡迎涛

管理人员

项目负责人

411***********0551

特种设备作业人员证

411***********0551

5

河南中瑞电梯有限公司

薄蒙召

管理人员

项目负责人

410***********4017

特种设备作业人员证

410***********4017

6

河南佳境实业有限公司

李亚擘

管理人员

项目负责人

410***********4512

特种设备作业人员证

410***********4512

7

河南亿兴机电工程设备有限公司

朱建勋

管理人员

项目负责人

411***********2219

特种设备作业人员证

411***********2219

8

苏州德奥电梯有限公司

金华

管理人员

项目负责人

320***********7719

特种设备作业人员证

320***********7719

1.3中标候选人企业业绩

无此项要求

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0657-01

1.投标人应为中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的电梯制造商或电梯代理商,具有有效的营业执照,须在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;

2.资质要求:

2.1投标人若为制造商,须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))B级及以上、曳引驱动载货电梯】;

2.2投标人若为电梯代理商,应具备以下资格:

(1)须提供电梯设备制造商针对本项目的唯一授权书(一个制造商仅能委托一个代理商参加投标,且一个代理商仅能代理一个制造商的设备),并提供制造商加盖其公章的营业执照扫描件;

(2)代理商所投设备的制造商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))B级及以上、曳引驱动载货电梯】;

(3)代理商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯))B级及以上、曳引驱动载货电梯】;

2.3一个电梯品牌只允许一个投标人参加投标,否则相关投标均无效;

3.拟派项目负责人资格要求:须具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格(须在投标人或其分公司注册)和具备有效的安全生产考核合格证书(B证),或具备特种设备质量技术监督部门颁发的有效《特种设备作业人员证》,并与投标人或其分公司具有劳动合同关系(提供劳动合同),并提供投标人或其分公司为其缴纳社会保险(或养老保险)的证明;

4.财务要求:企业财务状况良好,提供2022年度、2023年度、2024年度经会计师事务所或第三方审计机构出具的财务审计报告;(新成立企业按成立年度计算,成立时间不足一年的可提供银行资信证明。)

5.信誉要求:

5.1投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用公示或专项查询-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询的相关材料,有失信记录的将被取消投标资格;(投标人须提供网站查询的相关材料,相关材料需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

5.2其他信誉要求:

(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年(2022年1月1日以来)内没有骗取中标或者严重违约以及重大产品质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

(2)近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

(3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

(4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(须出具书面承诺,格式自拟)

6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;【提供在国家企业信用信息公示系统中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】

7.本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0657-01

河南国基电气设备有限公司

响应

2

25-GC-0657-01

河南鑫鼎机电科技有限公司

响应

3

河南瑞昇电梯有限公司

响应

4

25-GC-0657-01

河南恒驰机电设备有限公司

响应

5

25-GC-0657-01

河南中瑞电梯有限公司

响应

6

25-GC-0657-01

河南佳境实业有限公司

响应

7

25-GC-0657-01

河南亿兴机电工程设备有限公司

响应

8

25-GC-0657-01

苏州德奥电梯有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南海纳机电设备有限公司

投标文件中未提供制造商加盖其公章的营业执照扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的要求,未通过初步评审。

2

河南省现代电梯有限公司

投标文件中未提供制造商加盖其公章的营业执照扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的要求,未通过初步评审。

3

西安巨通电梯有限公司

投标质量要求未完全响应招标文件第三章 评标办法


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

郑州高新区核心板块中部智慧港建设项目一期(11~16#楼)电梯采购及安装中标候选人公示

202511西高院本部应急维修询价项目采购中标公告

国网青海电力原集体企业2025年第九次服务联合授权竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示及采购否决原因公示

国网上海市电力公司2025年子公司、战新产业、原集体企业第八次物资招标采购中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易